Воскресенье
28.04.2024
14:40
Классный сайт-2009
Главная » 2009 » Сентябрь » 14 » Чтение - лучшее учение!
11:46
Чтение - лучшее учение!
Книги бывают разные: книги-плитки, книги-ленты, книги из глины, книги из воска, книги из кожи, книги из пергамента, книги из берёсты, книги из бумаги.

 Книга прошла огромный путь своего развития, прежде чем она приобрела современный вид. Сегодня книги окружают нас повсюду. Они входят в нашу жизнь с детских лет и становятся затем постоянными спутниками.

 Книги с нами в часы отдыха, они помогают в учебе и труде. К нашим услугам книга библиотечная, домашняя. Но ее предназначение было и остается - это нести в себе информацию.

 Трудно себе представить время, когда книга была величайшей редкостью: чтобы с ней повстречаться, найти ее, добыть, смельчаки отправлялись в рискованные путешествия, затрачивали большие усилия, не останавливались перед жертвами. Книга была духовным светочем людей во все времена.

 А для того, чтобы сегодня быть лучшим другом книге, нужно хорошо читать. Наши второклассники тоже любят читать и по результатам техники чтения можно узнать, кто из наших ребят лучший друг книге.

 &&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&&

 

 

Просмотров: 1162 | Добавил: Valentina | Теги: история книги, начальная школа, классный сайт | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Денис  
0
Спасибо это сайт мне очень помог))
Я получил 5)

1 Влад С., Саша К., Лера В.  
0
Современные книги из бумаги и картона. Из книг мы узнаем о древних и современных животных и растениях. Книги можно читать, учить из низ стихи. Прочитанный текст можем пересказывать другим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]